Главная / Новости / Облачные сервисы Inoventica вывели сайт Администрации Челябинской области на первое место в рейтинге АИС «Мониторинг госсайтов»

Облачные сервисы Inoventica вывели сайт Администрации Челябинской области на первое место в рейтинге АИС «Мониторинг госсайтов»

20.05.2015

Inoventica Services, компания Группы Inoventica, стала победителем открытого аукциона, проводимого в электронной форме Администрацией Челябинской области, по предоставлению информационно-технологической инфраструктуры для размещения официального сайта Администрации Челябинской области.

Согласно условиям договора Inoventica Services предоставила виртуальный сервер для размещения информационного портала заказчика на площадке ЦОД в Екатеринбурге, его резервное копирование для оперативного восстановления данных в случае необходимости, а также высокую доступность ресурса – 99,98%.

Наличие площадок центров обработки данных в Москве, Владимире, Екатеринбурге, а также собственных закольцованных каналов связи Группы Inoventica позволило Inoventica Services предоставить Администрации Челябинской области качественный облачный сервис. В результате пользователи официального сайта Администрации Челябинской области получают контент быстрее, так как время отклика сайта составляет 0.087 секунды, что в разы быстрее, чем у аналогичных Интернет-ресурсов.

Стоит отметить, что по данным АИС «Мониторинг госсайтов» в марте 2015 года официальный сайт Администрации Челябинской области вышел на первое место в рейтинге государственных сайтов по техническим параметрам работы.

Уникальным преимуществом Inoventica Services при реализации проекта стало предоставление услуги по защите информационного портала Заказчика от сетевых DDoS-атак — систему invGUARD.

«Услуга размещения информационных систем государственных заказчиков на выделенных ресурсах стала массовой. Важно, что стоимость типового решения, разработанного Inoventica Services, составляет менее 100 тыс. рублей в год и не требует проведения конкурсных процедур, - говорит Ольга Пономарева, Генеральный директор Inoventica Services. - Мы открыты для сотрудничества с государственными организациями во всех регионах России и уверены, что положительный опыт, полученный Администрацией Челябинской области, станет успешным примером использования облачных сервисов российского сервис-провайдера».


Возврат к списку


Вас заинтересовали наши услуги, но есть вопросы? Наши специалисты готовы ответить на них и найти подходящее решение именно для Вас!
CAPTCHA

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.
Ваш запрос отправлен!