Главная / Новости / Министерство информационных технологий и связи Ростовской области выбрало облако Inoventica

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области выбрало облако Inoventica

19.06.2015 Inoventica Services, компания Группы Inoventica, победила в открытом аукционе, проводимом в электронной форме Министерством информационных технологий и связи Ростовской области, по предоставлению информационно-технологической инфраструктуры для размещения официального портала Правительства Ростовской области в виртуальной среде.

В рамках договора Inoventica Services предоставила виртуальный сервер для размещения информационного портала Правительства Ростовской области на площадке ЦОД, и обеспечила его резервное копирование для оперативного восстановления данных в случае необходимости, а также высокую доступность ресурса – 99,98%.

Стоит отметить, что Inoventica Services ранее уже выигрывала открытые аукционы, проводимые государственными заказчиками. Так,  с января 2015 года Inoventica Services является исполнителем государственного контракта Министерства финансов Российской Федерации по обеспечению функционирования информационных систем, предназначенных для формирования и сбора бюджетной отчетности более 300 тысяч автономных казенных и бюджетных учреждений субъектов РФ (пресс-релиз от 09.02.2015). А с марта 2015 года обеспечивает непрерывное функционирование официального сайта Администрации Челябинской области (пресс-релиз от 19.05.2015) .

Уникальным преимуществом Inoventica Services при реализации проектов для государственных заказчиков является наличие собственной развитой ИКТ-инфраструктуры: географически распределенная сеть площадок центров обработки данных, закольцованные каналы связи, парк серверного оборудования и систем хранения данных, а также система защиты от сетевых DDoS-атак собственной разработки — invGUARD.

«Использование наших конкурентных преимуществ в части ресурсов географически-распределенной ИКТ-инфраструктуры позволяет Inoventica Services оказывать облачные ИТ-сервисы высокого качества в любой точке присутствия указанной инфраструктуры. Ростовская область – не исключение. Мы рады, что облачные сервисы Inoventica Services востребованы в сегменте государственных заказчиков на уровне субъектов Российской Федерации. Мы уверены, что следующим логичным для нас шагом станет реализация ИТ-проектов на уровне муниципальных образований России», - говорит Ольга Пономарева, Генеральный директор Inoventica Services.

Возврат к списку


Вас заинтересовали наши услуги, но есть вопросы? Наши специалисты готовы ответить на них и найти подходящее решение именно для Вас!
CAPTCHA

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.
Ваш запрос отправлен!