Главная / Новости / Inoventica следует за Ростелекомом

Inoventica следует за Ростелекомом

20.08.2015

Inoventica следует за Ростелекомом

Группа компаний Inoventica объявляет о проведении запроса технико-коммерческого предложения на поставку масштабируемого технического решения для построения ИТ-инфраструктуры, предназначенной для оказания распределенных облачных услуг на базе шести центров обработки данных Inoventica.

Исполнитель должен будет поставить ИТ-оборудование суммарной вычислительной мощностью 13 петафлопсов и объемом хранения 122 петабайта для установки в шести ЦОД Inoventica: трех существующих и трех планируемых к запуску в среднесрочной перспективе  в рамках реализации технической стратегии Inoventica, предполагающей расширение вычислительных ресурсов и географии ЦОД.

Запрос на технико-коммерческое предложение направлен нескольким компаниям-производителям оборудования, среди которых Alcatel, Cisco, HP, Huawei, IBM, Inspur.

Inoventica подведет итоги полученных технико-коммерческих предложений не позднее 15 сентября 2015 года.

Inoventica не раскрывает информацию по стоимости планируемого к заключению контракта, однако стоимость контракта на закупку аналогичного оборудования в рамках конкурса, проводимого ПАО «Ростелеком», составила 407 млн. рублей с НДС по данным СМИ.

В результате реализации проекта сервисная компания группы Inoventica Services получит дополнительные вычислительные ресурсы, необходимые для оказания услуг «хостинг сайта» и «виртуальный сервер» на любой из трех поддерживаемых платформ виртуализации (Hyper-V, KVM, VMware) на массовом сегменте рынка облачных сервисов (пресс-релиз от 05.08.2015 Импортозамещающая триада Inoventica).

«Выход на массовый сегмент рынка облачных сервисов, оказываемых по модели IaaS, и завоевание его значительной доли является одним из стратегических направлений развития Группы Inoventica и требует дополнительных вычислительных мощностей, - отмечает Павел Поздняков, И.о. Генерального директора, Коммерческий директор Inoventica. – Расширение вычислительных ресурсов и географии ЦОД позволит укрепить наше уникальное конкурентное преимущество – собственную резервируемую и масштабируемую ИКТ-инфраструктуру, представленную собственными волоконно-оптическими линиями связи, территориально распределенными площадками ЦОД, парком серверного оборудования и систем хранения данных».

Группа компаний INOVENTICA – Группа компаний INOVENTICA – первый в России ИТ-оператор, поставщик публичных, гибридных и частных облачных сервисов. В Группу компаний входят: ЗАО «Коммуникации для инноваций», ООО «Иновентика Технолоджес», ООО «Гарант-Парк-Интернет», ООО «Радио Телевидение Связь». Клиентская аудитория Inoventica насчитывает более 5 000 заказчиков, среди которых около 30% компаний среднего и малого бизнеса, 40% крупных корпоративных клиентов и госучреждений, 30% компаний сегмента B2C. Компания располагает тремя собственными площадками ЦОД, расположенными в Москве, Владимире и Екатеринбурге. Портфель решений Inoventica охватывает сервисы для всех элементов ИТ-инфраструктуры заказчиков (IaaS, PaaS, SaaS, хостинг ИСПДн). www.inoventica.ru, www.inoventica-services.ru

 

                                                                    

 

   За дополнительной информацией обращайтесь:

Екатерина Хробостова

Пресс-секретарь

Группа компаний INOVENTICA

Моб.: +7 965 225 7552

ekhrobostova@inoventica.ru

 

            

Возврат к списку


Вас заинтересовали наши услуги, но есть вопросы? Наши специалисты готовы ответить на них и найти подходящее решение именно для Вас!
CAPTCHA

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.
Ваш запрос отправлен!